Subasta 0025L, Lote # 28
Victor Gutiérrez.
(Ciudad de México, 1950-).
Pequeña Mestiza.
Firmado y fechado 1980.
Fundición en bronce patinado VI / IX con base de mármol.
Con etiqueta adherida en base de Arte Núcleo Galerías y certificado.
34 cm de altura
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |